Verwaltung

Hauptverwaltung


Geschäftsleitung


Herr Daniel Görke

Telefon: 09737/9102-16

E-Mail: goerke@wartmannsroth.de


Zentrale, Vorzimmer Bürgermeister


Frau Katja Lutz

Telefon: 09737/9102-0 oder 09737/9102-17

E-Mail: lutz@wartmannsroth.de


Bauverwaltung, Datenschutz


Frau Celine Schaupp

Telefon: 09737/9102-15

E-Mail: schaupp@wartmannsroth.de


Einwohnermeldeamt, Friedhofsverwaltung


Frau Ingeborg Breitenbach

Telefon: 09737/9102-18

E-Mail: breitenbach@wartmannsroth.de


Frau Andrea Jäger

Telefon: 09737/9102-11

E-Mail: jaeger@wartmannsroth.de


Frau Lara Dormeier

Telefon: 09737/9102-14

E-Mail: dormeier@wartmannsroth.de


Standesamt (Übergabe ab 01.01.2013 an Standesamt Oberthulba)


Frau Anita Wirth

Telefon: 09736/8122-11

E-Mail: anita.wirth@oberthulba.de


Finanzverwaltung


Kämmerei, EDV und Informationssicherheit


Frau Sarah-Marie Schwender

Telefon: 09737/9102-25

E-Mail: schwender@wartmannsroth.de


Kasse, Personalwesen, Registratur und Archiv


Frau Annette Schmitt

Telefon: 09737/9102-20

E-Mail: schmitt@wartmannsroth.de


Steueramt, Liegenschaften, Versicherungen


Frau Monika Häusler

Telefon: 09737/9102-13

E-Mail: haeusler@wartmannsroth.de

zurück