Schulbus, Ferien


Schulbus-Fahrplan (Schuljahr 2021/2022):

Schulbusfahrerin: Marianne Schäfer
Schulbushandy:   0152/03183110

Abfahrt zur Schule:

Heiligkreuz                                    Kleinbus Schäfer M.     -
Heckmühle - -
Windheim        Kleinbus Schäfer M.  7:25
Waizenbach     Kleinbus Schäfer M.  7:45 und 7:55
Neuwirtshaus       KOB 7:40
Neuwirtshaus (Forsthaus) KOB 7:41
Schwärzelbach (Neudorf)    KOB 7:43
Schwärzelbach  KOB 7:44
Schwärzelbach (Altdorf)    KOB 7:45
Wartmannsroth (Schafberg)   KOB  7:46
Wartmannsroth (Hauptstraße)   KOB 7:52
Wartmannsroth (Rathaus)    KOB 7:53
Völkersleier        KOB 7:55
Völkersleier (Oberdorf)   Kleinbus Schäfer M.   -
Dittlofsroda (Ankunft Schule)    KOB 8:00


Abfahrt nach Hause:

Tag Zeit Kreis-Omnibus-Betrieb / Klasse Kleinbus / Klasse
Montag 12:25
13:10
1/2
3/4
1/2
3/4
Dienstag 12:25
13:10
1/2
3/4
1/2
3/4
Mittwoch 12:25
13:10
1/2
3/4
1/2
3/4
Donnerstag 11:30
13:10
1/2
3/4
1/2
3/4
Freitag 12:25 1/2 und 3/4 1/2 und 3/4


Schulferien in Bayern (Schuljahr 2021/2022):

Herbst 02.11.2021 - 05.11.2021
Weihnachten 24.12.2021 - 08.01.2022
Fasching 28.02.2022 - 04.03.2022
Ostern 11.04.2022 - 23.04.2022
Pfingsten 07.06.2022 - 18.06.2022
Sommer 01.08.2022 - 12.09.2022

Allgemeine Informationen zur bayerischen Ferienregelung und weitere Termine finden sich auch auf dem Internetauftritt des Staatsministeriums.

zurück